Возможны проблемы с облачными сервисами из-за блокировки серверов Amazon

Развитие событий:

UPD 18.04.2018 перенос сервера контролирующего авторизации с «Амазон» на «Алибабу»

UPD 19.04.2018 проверка работоспособности оборудования

UPD2 19.04.2018 начат перенос P2P серверов с «Амазона» на «Алибабу»

UPD3 19.04.2018 протестировано свыше 20 устройств, на сетях МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и Yota. И у нас все работает в штатном режиме. 

UPD 20.04.2018. Хроники восстановления доступа к облачным сервисам XMEYE
https://www.polyvision.ru/vopros-otvet/news/3309-xroniki-vosstanovleniya-dostupa-k-oblachnyim-servisam-xmeye

 

Подробности ниже.

17 апреля 2018, 07:46,отредактированно 27 августа 2018, 13:58

Возможны проблемы с облачными сервисами из-за блокировки серверов Amazon

Власти России начали блокировать серверы Amazon и это может привести к временным перебоям в работе огромного количества сервисов.

Поскольку европейские прокси-серверы «Xmeye» и «Danale» располагается на мощностях Амазона, возможны перебои в работе сервисов для облачного видеонаблюдния при подключении через cloud login из-за блокировки ip-адресов компании Amazon.

Пока перебоев в работе облачных сервисов не наблюдается.

Мы работаем над устранением возможной проблемы.

UPD 18.04.2018.

Несколько бессонных ночей и мы перенесли серверы аккаунтов с «Амазона» на серверы «Алибабы».

Ждем обновления записей на DNS-серверах. Информация на них обновляются с различной периодичностью и на скорость обновления мы повлиять не можем. В то время как с одного интернет-провайдера облачный сервис может открываться, с другого — может быть недоступен.

После обновления записей на DNS-серверах подключение к личному кабинету в XMEYE должно работать.

Мы же продолжаем биться с P2P серверами.

 

UPD 19.04.2018.

Сейчас мы начали второй этап работы — проверка работоспособности мобильного приложения «Xmeye» с разными моделями оборудования Polyvision и с разными версиями прошивок. 

Для этого просим Вашей помощи!

Чтобы не «плодить сущности» в одном топике, мы сделали отдельный топик про второй этап решения проблемы работоспособности облачных сервисов:

https://www.polyvision.ru/vopros-otvet/news/3307-vtoroj-etap-rabotosposobnost-mobilnogo-prilozheniya-xmeye

 

UPD2 19.04.2018.

Только-что наши инженеры в Китае сообщили, что следом за переносом сервера контролирующего авторизацию с «Амазона» на сервер «Алибабы» начат перенос и P2P серверов также на сервере «Алибабы». Процесс переноса займет не менее одних суток, а с учетом обновления записей о DNS-серверах у провайдеров возможно и больше.

 

UPD3 19.04.2018.

Очередной этап работ завершен! Мы протестировали свыше 20 различных устройств, включая самые старые, на сетях МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и Yota. И у нас все работает в штатном режиме. Теперь есть возможность выдохнуть и один за одним помогать вам в каждом конкретном случае проблем с подключением. 
Перезагружаем телефоны и проверяем подключение вновь!
Любые проблемы - звоните, пишите, стучитесь в соцсети, добавляйтесь в Телеграм канал t-do.ru/polyvision

Всегда ваша, Команда Polyvision

 

UPD 20.04.2018.

Хроники восстановления доступа к облачным сервисам XMEYE:

https://www.polyvision.ru/vopros-otvet/news/3309-xroniki-vosstanovleniya-dostupa-k-oblachnyim-servisam-xmeye

17 апреля 2018, 07:46    Новости 0    30 0 0

Комментарии ()

  1. SergeyGap 17 апреля 2018, 19:58 # 0
    Ну похоже всё таки зацепило, сегодня со второй половины дня так и не могу достучаться через облако до В.Регистратора. Когда ждать?

    1. Павел 17 апреля 2018, 21:26 # 0
      Возможно ли, что с мобильного приложения вхожу, а с настольного ПК нет?

      1. SergeyGap 17 апреля 2018, 21:36 # 0
        я никак не могу войти

        1. Павел 17 апреля 2018, 21:38 # 0
          Печаль… У меня с мобильного получается… пока… А CMS сдох… VMS тоже не пашет…

          1. SergeyGap 17 апреля 2018, 21:42 # 0
            С мобильного андроид? через какое приложение?

            1. Павел 17 апреля 2018, 22:53 # 0
              iOs XMEye

              1. SergeyGap 17 апреля 2018, 22:57 # 0
                у меня тоже, но на андроиде и всё плохо
                Может кто то из Polyvision присоединиться и что ни будь прояснит по этому вопросу!!!!!!????

                1. Павел 17 апреля 2018, 22:59 # 0
                  Боюсь, проблема глобальная… Через xmeye.net тоже не получилось ворваться… странно, почему через ios работает…

                  1. SergeyGap 17 апреля 2018, 23:02 # 0
                    мне то же странно, я думал что все проги стучаться в облако через одни и те же сервера, а похоже нет.
                    Подождём что ответят из Polyvision

                    1. Павел 17 апреля 2018, 23:04 # 0
                      … будем ждать… авось завтра заработает…

                      1. SergeyGap 17 апреля 2018, 23:06 # 0
                        эти то же молодцы! ну вы разберитесь, а потом мочите

                        1. SergeyGap 17 апреля 2018, 23:07 # 0
                          пишите Павел, если будут изменения и я то же отпишусь

                          1. Павел 17 апреля 2018, 23:13 # 0
                            ок, договорились… завтра ещё с другого интернета и с другой машины поковыряю…

                            1. SergeyGap 18 апреля 2018, 02:12 # 0
                              проверил через IOS у меня XMEye НЕ работает!!!

                              1. Павел 18 апреля 2018, 08:06 # 0
                                Сейчас проверил у себя: всё тоже — iOs работает, CMS нет…

                                1. SergeyGap 18 апреля 2018, 08:41 # 0
                                  Вы откуда? Я в Москве

                                  1. Павел 18 апреля 2018, 11:12 # 0
                                    Краснодар… На другой машине, на другом интернете тоже самое, через облако не конектится…

                                    1. aleksey 18 апреля 2018, 11:49 # 0
                                      у кого заработало?

                                      1. SergeyGap 18 апреля 2018, 11:59 # 0
                                        у меня нет

                                        1. aleksey 18 апреля 2018, 12:05 # 0
                                          ждём дальше(

                                          1. Алексей 18 апреля 2018, 12:12 # 0
                                            Xmeye через андроид видит половину что онлайн, открывает, но к камерам не коннектится, половину в оффе, CMS и VMS лежит, пробывал через разных провайдеров, все одно и тоже.
                                            Вчера с половины дня все легло, к часам 9 вечера более менее что то показывало.

                                            1. SergeyGap 18 апреля 2018, 12:17 # 0
                                              интересно вообще у кого то работает сейчас, у меня у 3-х друзей только у одного. Оборудование одинаковое, провайдер разный

                                              1. SergeyGap 18 апреля 2018, 12:23 # 0
                                                ну хоть что то у меня вообще глухо

                                                1. Alexey 18 апреля 2018, 12:55 # 0
                                                  3 аккаунта 9 регистраторов — глухо (xmeye|android)

                                                  1. SergeyGap 18 апреля 2018, 13:04 # 0
                                                    хорошо если бы Polyvision держал в курсе ситуации, молчат

                                                    1. Сергей 18 апреля 2018, 13:22 # 0
                                                      Несколько бессонных ночей борьбы с Роскомнадзором в конечном счете приводят к необоснованными задержкам с нашей стороны, просим извинить за некоторое молчание.

                                                      Итак, что сейчас ясно:
                                                      1. Любое подключение по облаку начинается с подключения к серверу аккаунтов. С ними — наибольшая проблема, так как они были на Амазоне. К железу вернемся, но сначала проверяем подключение к серверу аккаунтов

                                                      2. В ночь с понедельника на вторник сервера аккаунтов были переподключены на Али. По идее нужно до 24-х часов, чтобы DNS-записи переиндексировались.

                                                      3. Насчет железа. Существуют 2 вида прошивок: P2P и DSS. Две различные облачные технологии. Сервер DSS (прокси) располагается в России. Сервера P2P разбросаны по миру, в том числе на Амазоне. DSS-прошивки есть на большинство устройств, сейчас тестируем подключение и стабильность работы. С прошивками P2P все сложнее, но идем шаг за шагом.

                                                      Не успеваем отвечать на все запросы, поэтому подписывайтесь на телеграм канал (Да! Именно на заблокированный телеграмм!) Ищем @Polyvision в поиске и подписываемся!

                                                    2. Павел 18 апреля 2018, 13:16 # 0
                                                      С утра списывался с здешним инженером. Ответ: «Завод ищет решение, каждый день блокируются тысячи ip адресов, поэтому ближайшее время возможны перебои с облаком». А так, ситуация та же: xmeye на ios 11.3 работает… CMS, VMS лежат…

                                                      1. SergeyGap 18 апреля 2018, 13:25 # 0
                                                        СПАСИБО! ЖДЁМ. Держите пожалуйста с нами связь

                                                        1. Алексей 18 апреля 2018, 13:42 # 0
                                                          Спасибо за информацию, ждем с нетерпением!

                                                          1. Павел 18 апреля 2018, 14:13 # 0
                                                            iOs конектится по DSS, видимо поэтому и работает…

                                                            1. Сергей 18 апреля 2018, 14:58 # 0
                                                              Тип облачного сервера (DSS или P2P) не зависит от ОС телефона.

                                                            2. SergeyGap 18 апреля 2018, 14:19 # 0
                                                              а как узнать почему, если сейчас нет коннекта?

                                                              1. Павел 18 апреля 2018, 14:23 # 0
                                                                Если б знать… сам не знаю… подписался на @polyvision_bot… будем ждать сообщений

                                                                1. Сергей 18 апреля 2018, 14:40 # 0
                                                                  @polyvision_bot — это не совсем наше))
                                                                  @polyvision — вот канал

                                                                2. SergeyGap 18 апреля 2018, 14:44 # 0
                                                                  можно ссылку?

                                                                  1. Павел 18 апреля 2018, 14:47 # 0
                                                                    @polyvision — не находится…

                                                                    1. Сергей 18 апреля 2018, 14:57 # 0
                                                                      Ссылка на канал: t-do.ru/polyvision

                                                                      1. Павел 18 апреля 2018, 15:06 # 0
                                                                        Что-то идёт не так…
                                                                        Есть, пошло… Сори

                                                                        1. svyaz-taganrog 18 апреля 2018, 15:15 # 0
                                                                          У Dahua те же проблемы forum.videon.spb.ru/download/file.php?id=6232&mode=view

                                                                          1. Максим 18 апреля 2018, 16:15 # 0
                                                                            Друзья, пользуюсь XMEYE на ios!

                                                                            Подключаюсь к вайфаю, к которому подключен регистратор — хмеуе изображение грузит.
                                                                            Но стоит подключаться через 3g,lte или же через другую точку доступа, изображение камер не подает признаков жизни!