Перейти к содержимому
Оборудование видеонаблюдения для бизнеса и дома 24 года в России · Доставка по всей стране

ЧаВо — база знаний

Пропадает сигнал с PNM-A1-V12 v.2.3.6, Видеокамера PNM-A1-V12 v.2.3.6

Добрый день!
Есть камера модели PNM-A1-V12 v.2.3.6. Длина трассы до камеры около 25м с учетом запаса. Помещение техническое, производство. Столкнулись с такой проблемой что данная модель постоянно сбоит. А именно пропадает видеосигнал, через сутки, в результате серое окно, на котором иногда проскакивает какая то картинка. Таких же камер на производстве стоит еще несколько штук, с трассой более 25м метров. С них сигнал нормальный. Питание 12В 1А на выходе пере камерой. Бывает даже 12.01(12,02), но это не критично для современной электроники. Перепробовали 3 типа кабеля. 2 типа КВК с разным сечением, и витая пара. Результат один и тот же. через некоторое время сигнал пропадает. Помогает перезагрузка питания.
Снимали камеру делали метровый провод и держали ее в заводском положении в шкафу серверном, проработала 2 суток. потом вернули на место, проблема повторилась. Все работы с ней делались вечером, освещение не очень яркое. на следующий день, ближе к обеду при появлении дневного света яркого, камера тухнет!
Видеорегистратор мультигибрид Polivision 16 каналов!!!
В чем может быть проблема??? Есть идеи??? БРАК??? ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ???

Одна подобная камера после установки на морозе в -20 вообще выгорела через 2 часов работы от 12В. Выгорела, так сказали в гарантийном обращении, якобы было на нее подано более 12В, но остальные камеры от этого же блока питания(БИРП 12/8) работают!!!

Обсуждение

Отвечайте по теме и уважайте других участников. Комментировать могут зарегистрированные пользователи.

11 комментариев

  1. Антон_тех.поддержка
    День добрый!
    Можете из тех камер, которые у Вас сейчас работаю без сбоев поставить на место той которая сбоит?
    0
          1. Антон_тех.поддержка
            Другая которую Вы на её место ставите как себя ведёт вот что интересует. А не эта проблемная.
            0
              1. Антон_тех.поддержка
                Самый простой вариант, если приобретали недавно и они на гарантии, обратиться где приобретали и обменять.
                0
                1. Добрый день
                  Проявилась точно такая же проблема на 2-х камерах этой же модели. Вот только вопрос — какой срок гарантии от даты покупки и что делать если камера уже не на гарантии?
                  Помогает также только перезапуск камеры по питанию — пробовал на разных блоках питания и разных кабелях — ничего не помогает.
                  Камера может работать несколько месяцев до проявления этой проблемы, а может пройти и несколько недель.
                  Может на данный момент времени есть какое-нибудь решение данной проблемы?
                  И все-таки что делать если камера не на гарантии?
                  0
                  1. Максим Викулов изменён
                    Артем, добрый день.
                    1. Есть вариант который может сработать (но это не точно), он прикреплен в виде файла к моему сообщению (резистор у камеры номиналом 51Ом).
                    2. Где и когда Вы приобретали данное оборудование?
                    3. На оборудование, произведенное после 1 января 2017 года действует гарантия 30 месяцев с даты производства.
                    0
                  2. День добрый Максим.
                    Камеры приобретались в сентябре 2016 г. в ООО «Деан Юг» г. Краснодар.
                    Так и как их сдавать по гарантии если проблема «плавающая»?
                    0
                    1. Артем, добрый день!
                      Вне зависимости от даты производства в случае выявления подобных «плавающих» неисправностей мы стараемся обеспечить полную поддержку. Если вариант, предложенный коллегами, вам не поможет, то свяжитесь с нами пожалуйста по почте info@polyvision.ru и мы обязательно найдем удовлетворяющее вас решение.
                      0