Оборудование для видеонаблюдения Polyvision™ — 20 лет в России
Подключение к 4G видеорегистратора серии PVDR-XXXXX2

1. У клиента поставлена задача: в зоне покрытия 4G Yota, подключить регистратор к интернету. По незнанию в торговой точке посоветовали купить роутер D-link, но как выяснилось позже с 4G данное оборудование не совместимо.


Начало:

Рисунок

Модем не «видит» и прошивка так же не поможет решить эту задачу:

Рисунок

2. Принято решение использовать только рекомендованное оборудование. Модем 4G и роутер ZtXEL Keenetic 4G. В рекомендациях к данному оборудованию написано: «включил и работай», но как показала практика не всё так просто. Модем 4G не определяется и индикатор 4G не горит!

Рисунок

3. Необходимо прошивать роутер))) Прошивка скачана с официального сайта:

Рисунок

После «предварительной» подготовки обновляем прошивку роутера:

Рисунок

Всё прошло успешно и теперь модем определяется автоматически и горит индикатор 4G:

Рисунок

P.S. прежде чем что либо прошивать, внимательно изучите вопрос совместимости оборудования и саму процедуру прошивки. Получить статический IP адрес у Yota может только юр.лицо, но выход есть – использовать облако http://www.xmeye.net/.


Комментарии (0)