Оборудование для видеонаблюдения Polyvision™ — 20 лет в России
Видеокамера PN9-M2-V12(50)IR(H), При работе камера издает гул, напоминающий гул переменного тока трансформатора
Здесь была уже подобная тема :http://polyvision.ru/questions/?F...tegory/byt, где ставился аналогичный вопрос. Но я не нашел ответа там на него. Только утверждение, что гудеть там нечему и предположение, что причиной может быть блок питания.
Но блок питания выдает постоянное напряжение 12в и оно не может вызывать гул переменного тока.
У меня камера висит на металлоконструкции в отдалении от блока питания метров на 30. Гул ее слышен на расстоянии около 10 метров и один в один напоминает гудящий трансформатор. Иногда он прекращается, затем снова начинает гудеть.
Это факт, подтвержденный для этой камеры, как в случае у коллеги в теме, на которую я сослался в начале, так и в моем случае. Значит там есть источник этого звука. У меня в эксплуатации 8 таких камер уже три года, но гудит одна. И гул появился в последнее время. Чаще гудит в мороз, реже летом. Помогите все-таки найти источник этого гула.

Комментарии (0)
  • Антон_тех.поддержка Ответить Добрый день!
    Что сразу бросается в глаза, что она у Вас на металло конструкции висит, мб ходят какие то токи у Вас по ней. Так вешать камеру не правильно, это создаёт доп нагрузки на SMD элементы на плате камеры. Проверить в этом ли причина - легко. Снимаете камеру с металлоконструкции, либо вешаете используя диэлектрическую прокладку (дерево, резина) между камерой и конструкцией.
    18 ноября 2016, 10:11
    0
    • Андрей Иванович Редактировать Ответить У меня все восемь камер установлены на металлоконструкциях, а гудит только одна. Вы хотите сказать, что корпус камеры связан с электроцепями в схеме? Каким образом? И каким образом это связано с нагрузками на СМД компоненты? Я уже проверял. Нет у корпуса электрического контакта со элементами схемы и никакие токи по корпусу не ходят. Не стоит фантазировать.
      Кроме того, у меня металлоконструкции имеют контакт с землей. В этом случае наоборот отводится статика с корпуса. А причина этого гудения все таки есть. И источник звука есть. Вот я и спрашиваю, что это может быть? Тем более не я один это спрашиваю.
      18 ноября 2016, 14:11
      0
      • Антон_тех.поддержка Ответить Если в предыдущей теме, это было решено обращением в СЦ, то могу Вам дать телефон СЦ. Как Вы выражаетесь фантазировать не буду.
        8-495-748-1611
        18 ноября 2016, 14:11
        0
        • Андрей Иванович Редактировать Ответить Спасибо большое.
          18 ноября 2016, 15:11
          0
          • Андрей Иванович Редактировать Ответить Я был неправ. Извините. Действительно у этих камер корпус соединен с минусом питания (я проверял на других моих камерах, которые были раньше - SATVISION, там минус был изолирован от корпуса, поэтому и провел анологию). И если он не изолирован от металлоконструкции, то могут быть разные чудеса и с второй землей и с наводками. Но странно, что изображение отличное, сбоев синхронизации нет.
            Беру свои слова обратно и еще раз прошу меня извинить. Придется переделывать монтаж.
            18 ноября 2016, 16:11
            0
            • Антон_тех.поддержка Ответить Ничего страшного, с уважением smile:)
              21 ноября 2016, 10:11
              0