Показывает только один канал
12 июня 2015, 12:58
3 просмотра
Доброго дня.
Ситуация следующая на гибридном регистраторе пытаемся смотреть 2 ip камеры.
Камеры добавлены. ip адреса у них разные, конфликтов нет, но если камеру добавляем на 1 канал, то показывает, а вторая камера которая на втором канале не показывает. Передобавляем камеры т.е. меняем местами (меняем каналы) начинает показывать другая камера, но второй канал все равно глухо. Это говорить о том что камеры исправны и доступны, но второй канал не открывается. Почему так?
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Авторизация
Что за оборудование у Вас? Какие модели? В каком режиме работают?Если регистратор то какой выбран режим в цифровых каналах? Если камеры то какое разрешение выставлено? По какому протоколу добавлены IPшки?
Добавлял камеры через web доступ.
Режим работы регистратора выбирал верно т.е. чтобы как минимум 2 канала работали в режиме не менее 720 пикселей.
В итоге один канал глючил, вроде как пишет подключен, но изображения нет. По ощущениям какой то трабл с разрешением или режимом работы.
В итоге проблему решил следующим образом :
1. Переключил регистратор в режим работы только с 2-я камерами с максимальным разрешением 1080 px.
2. Удалил привязку камер и вновь их перепривязал через интерфейс регистратора (не через web т.к. web какой то ущербный как мне кажется, там некоторых функций не хватает).
В итоге изображение появилось. Все Ок. Будем решать проблемы дальше. т.к. из внешнего микрофона который подключен к камере слышно только шипение.... Но это уже другая тема форума.
http://polyvision.ru/soft/Windows/cms.html
Какая дата сборки прошивки на регистраторе?
Можно обновить прошивку, если она древняя.
http://polyvision.ru/firmwares/dvr/
Рекомендуется использовать ПО.
http://polyvision.ru/soft/Windows/cms.html
Используем именно это ПО.
Но обратите внимание хотя бы на 2 вещи, во первых таблица режимов работы регистратора вся кривая (заголовок таблицы ездил отдельно от содержимого), а во вторых в этом ПО нет возможности установить галку "Аудио" в разделе "Компрессия"... Да этого раздела вроде как вообще нет в веб-интерфейсе... Это только что я заменил... Но думаю еще есть упущения....
Вот скриншоты данного по с настройками по Аудио:
http://polyvision.ru/questions/?P...24&TID=360
Веб интерфейс работает криво только из за установленных на Вашем компьютере Active X, поэтому и рекомендуем использовать ПО, где всё отображается корректно.
от 2014-06-04
Прошивку менять пока не будет т.к. все работает, а то как бы хуже не стало.
Как это в ПО нет возможности поставить галку в Компресси?
Вот скриншоты данного по с настройками по Аудио:
http://polyvision.ru/questions/?P...24&TID=360
Веб интерфейс работает криво только из за установленных на Вашем компьютере Active X, поэтому и рекомендуем использовать ПО, где всё отображается корректно.
А теперь давайте я вам свой скрин покажу сделанный с только что установленного ПО на которое вы мне дали ссылку:
Скрин
Подключайтесь к камере по её IP адресу напрямую используя порт 34567 и меню Компрессия будет как и прочие настройки камеры.
Смутило то, что когда захожу через меню регистратора то он там есть, а если удаленно подключаешься то нужно подключаться непосредственно к камере , а не к регистратору.
Но это сделать проблематично т.к. я обращаюсь к выделенному ip, который перенаправляет меня на регистратор (проброшен ip регистратора в интернет).
Зайти в меню камеры только если находишься в локальной сети можно. А из другой точки города не получится.
Нельзя же пробросить 3 ip (2 камеры и регистратор) на одном выделенном внешнем ip. Только если порты менять, назначить всем разные... но это уже надо мудрить... Проще один раз локально настроить и забыть.
Можно по разным портам пробросить на 1 внешний IP адрес несколько устройств.
Да, я уже это понял, поправил в своем сообщении. Ну думаю вопросы исчерпаны. Спасибо!