Оборудование для видеонаблюдения Polyvision™ — 20 лет в России
Разное качество картинки с разных ПК
Дано:
Регистратор PVDR-04NR2-HOME (последняя прошивка);
Камера PD21-M2-B3.6A-IP


Проблема:
В магазине установлена данная система видеонаблюдения. При этом, открывая CMS на домашнем компьютере (или на компьютерах других магазинов), получаю хорошее качество картинки, как быть и должно.
А вот в офисе пробовал на трех разных ПК, результат один: качество картинки ужасное. Список устройств я просто импортировал в свежеустановленную CMS, соответственно, настройки программы не различаются на компьютерах с хорошей картинкой и на компьютерах с картинкой плохой. Подключение через cloud. Скорость интернета при этом в офисе даже выше, чем на магазинах. С чем это может быть связано? Т.е. конкретно в одной локальной сети (самой важной с точки зрения видеонаблюдения) при подключении через облако получаем неудовлетворительный результат. В настройках роутера ничего подозрительного не нашел (да и могут ли как-то настройки роутера влиять вообще?). Но ничего другого общего между компьютерами нет. i5/i7 со свежими кодеками.

P.S. Для сравнения, d-link'овские камеры через d-linkviewer воспроизводит на этих компах нормально.
P.P.S Хотел запустить камеру на «проблемных» компах через веб-интерфейс, пробросил порты и регистратора, и камеры. Но через подключиться ниоткуда не получается ни на рег, ни на камеру: на страницу авторизации переходит, но при попытке авторизоваться, появляется окно: «Устройство не обнаружено». Получается через веб-интерфейс можно заходить только находясь в одной локалке с устройствами? Кстати, через CMS тоже по IP пробовал, но и тут ошибка: «Превышено время авторизации».

Комментарии (0)
  • Антон_тех.поддержка Ответить Добрый день!
    Ваш вопрос куда быстрее и проще решить в телефонном разговоре, чем вести долгую переписку на форуме.
    05 мая 2016, 15:05
    0