Оборудование для видеонаблюдения Polyvision™ — 20 лет в России
Питание IP камер по PoE в мороз
Добрый день, уважаемые Коллеги!
У меня такой вопрос — будут ли работать ip камеры запитаные по PoE в мороз -20 — -30?
Для примера:
1) 6 камер PN2-M1-V12IRA-IP плюс видеорегистратор PVDR-08NR2-FullPoE (со встроенным PoE коммутатором), длина линий около 60 м.
2) 3 видеокамеры PNM-IP1-V12 v.2.1.6 подключенные к коммутатору TP-LINK TL-SF1008P (порты с 1-го по 4-й – с поддержкой РоЕ, 58 Вт при полной нагрузке PD-устройств (53 Вт) http://www.tp-linkru.com/products/det.../overview)

Комментарии (0)
  • info Ответить Добрый день!
    У камер заявленная температура эксплуатации до -40.
    Сегмент линии Ethernet до 100 м. На практике лучше не превышать 80-90 м.
    Перечисленные модели видеокамер не имеют на борту встроенного PoE адаптера (сплиттера).
    Для питания данных камер по технологии PoE необходимо будет докупить PoE сплиттеры (например, http://osnovo.ru/products/product/view/10387/10107).

    Важно понимать, что PoE разное бывает. Лучше смотреть наличие стандарта IEEE 802.3 at или IEEE 802.3 af на всех устройствах. Где это не заявлено, то скорее всего - это не 48, а 12В, которые передаются по свободным от сигнала 2 парам. То есть так сказать в "левом PoE" вам предлагается приобрести разветвитиели, которые в принципе можно сделать самому, имея коннекторы RJ-45 и DC штекера. При этом напряжение питания (12В) уже на 50 м может существенно просаживаться, что повлечёт за собой отключение камеры особенно в тёмное время суток или в холодное время года.
    29 октября 2015, 10:10
    0