не получается ввести cloud id в VMS для Mac os
01 декабря 2022, 00:06
8 просмотров
не получается ввести cloud id в VMS для Mac os в разделе устройства. причина -количество символов больше на 4. в версии для windows это возможно сделать. подскажите как решить проблему
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Авторизация
У него серийник больше на 3 символа, а китайские друзья походу еще не написали апдейт для клиента VMS (Mac). Но ждать его у меня нет времени :)
Решил вопрос просто. Есть в пакете программы VMS файл devices.db (лежит он в /Applications/VMS.app/Contents/MacOS/data/users/admin).
Сперва добавляешь свой НОВЫЙ девайс в VMS как обычно (Имя, Группа, ID, пароль), пусть и не вводятся там все символы номера ID это нормально.
Открываешь файл devices.db прогой github.com/sqlitebrowser/sqlitebrowser/releases/download/v3.12.1/DB.Browser.for.SQLite-3.12.1-v2.dmg.
Ищешь на вкладке «Данные» свой нужный девайс, в поле базы данных CloudID дописываешь недостающие символы в номере ID.
Далее записываешь изменения в devices.db Меню--Файл--записать изменения. Далее запускаешь VMS как обычно и все будет работать. Только перед правкой файла devices.db на забудь сделать его резервную копию, чтобы если, что вдруг не вводить заново все данные устройств. Удачи!
(Комментарий был изменён)