Оборудование для видеонаблюдения Polyvision™ — 20 лет в России
Работа с NVR через "сотовую" связь. Вопросы.
Всем добрый день!

Объект, установлен 16канальный IP регистратор из свежих моделей. Прошивка актуальная (проверена PVManager) позволяющая работать с более близкими чем Азиатские Cloud серверами.
Связь от объекта на WWW идёт через вышку Tele2, скорость более чем уверенная и с достаточной скоростью (30Мб/с в обе стороны «железобетонно» да ещё и с весьма коротким ping (30-40мс). В сильный ливень, скорость может упасть до 15-18 Мб/с.

Относительно стабильная работа через XMEye возможна только в режиме online просмотра, и с дополнительным потоком (малого разрешения видео), но камеры «пролистывать» лучше не торопясь.
Как только начинается работа с видеоархивом, то возможны «выбросы», потеря связи и т.п. «приятные сюрпризы».
Хотя открывает «линейку записи» (с указанием отметок о движении) вполне штатно.

Если не перебирать запись по маркерам, а оставить «и не дышать». То запись проигрывается с несколько секундными задержками (судя по OSD секунд на экране воспроизведения).

Итого:
Скорость доступа от/на объект с CCTV более чем адекватная (бывало и намного хуже). Единственной разницой с многократно обкатанными объектами, это то, что связь сотовая (и «серый» IP).
Но, есть много объектов где проводная/оптич. связь с тем же самым вариантом «серый IP за провайдерским NATом). Причём со скоростью 10-20Мб/с. И эти объекты работают вполне крепко.
Очень похоже, что „камень преткновения“ вовсе не в скорости.

А в чём? :)

Поделитесь pls. опытом/мнениями.

Спасибо !

Комментарии (0)