PUSH / Mobile Reported (что я делаю не так ? ©)
16 января 2021, 16:21
9 просмотров
Приветствую! Насколько я понимаю уже ставшие старыми коротенькие «руководства» + имею опыт настройки уведомлений/включения записи по детекции движения. Вроде бы всё делаю правильно (по крайней мере индикация записи по детекции в XMEye работает, в CMS листинг по движению скроллиться). Но… В XMEye (подключенные через CloudID) устройства при активированном в настроечном меню пункте PUSH молчат напрочь. Причём ради чистоты эксперимента, держал Android смартфон/планшет включенным(активным), просто ради исключения варианта, что в спящем режиме приложение не сможет «пробиться». В общем НЕ РАБОТАЕТ (?) функция. P.S. В настройках зоны детекции сетку из квадратиков «инверсировал» (не помогло). P.P.S. Картинки к посту движок сайта не пропускает (хотя позволяет «приклеивать»), но в комментарии без проблем, поэтому иллюстрации будут дальше (через комментарий). Картинки
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
Авторизация
(Комментарий был изменён)
Сделал обновление прошивки, по результатам вспомнил поговорку:
— Нет человека (humanoid) — нет проблемы.
К этому ответу пара картинок со старым софтом камеры.
(есть и PUSH уведомление и детекция HUMANOID)
(Комментарий был изменён)
:)
(Комментарий был изменён)
Поэксперементирую конечно ещё, но несколько неочевидно(«размазанно») всё в настройках.
У вас этот функционал работает? (спрашиваю без подковырок, просто для убеждения что его не отключили в районе сервера/софта)
Можно ссылку на файлик с прошивкой?
(+ что у вас за версия XMEye ?)
Спасибо :)
Просто у меня в нижней части 3 значка (даже после только что проведённого обновления версии приложения). А у вас 4 (разница как раз в значке «тревога»)
(Комментарий был изменён)
(Комментарий был изменён)
— Подключение строго через Cloud-ID
— Приложение (XMEye) картинку с камеры показывает. Рамки вокруг перемещающихся людей в кадре отображает.
— В меню камеры. сервис PUSH уведомлений активирован.
— Подключение (повторюсь) через Cloud-ID активировано и активно.
— в меню приложения (XMEye) выключатели режимов активны.
— приложение (XMEye) запущено/работает/активно.
— люди в офисе (с хорошим освещением), перед камерой периодически проходят.
Уведомлений НЕТ
(Комментарий был изменён)
Для доступа к данному функционалу, надо не просто внести устройства в список XMEye, но ещё и создать(активировать) аккаунт для самой XMEye.
Устройства добавлять уже под учётной записью этого аккаунта (а не просто в список устройств самой программы).
После этого, в свойствах аккаунта активировать услугу Push уведомлений (помимо того, что активировали в меню камеры/регистратора).
Но и после этого, например мои, подключенные для теста пара камер, работают по разному.
5 Мп «распознаёт» человека и в программе появляется уведомление с пустой «превьюшкой».
А вот 2 Мп камера, «договаривается» с программой чуть по другому, и в уведомлениях помимо текстового сообщения. вместе с оным появляется превьюшка кадра захваченного при детекции.
Есть ещё один странный момент — список сообщений от 5Мп камеры, открывается или пустым, или со всеми сообщениями. От чего зависит малопонятно (есть подозрение что каждый раз этотсписок «синхронизируется» с сервером).
У 2Мп камеры такого «разнообразия» нет — нажатие на строке с камерой. сразу открывает список всех сообщений.
И самое главное — надёжность детекции под очень большим вопросом.
Обе камеры распознают движение довольно непредсказуемо.
Несколько разных по возрасту/телосложению людей, проходящих перед камерой в офисе. могут или вызвать сработку, или оказаться полностью проигнорированными.
Скорость прохода и цвет (контрастность/яркость) одежды, «погоды» не играют.
Предварительное впечатление — больше экспериментальное баловство (до уровня сработки/детекции более «взрослых» (и дорогих) камер не дотягивается).