Оборудование для видеонаблюдения Polyvision™ — 20 лет в России
Polyvision PN -IP -B2/8P. v2.4.3 Нужна помощь
Добрый день!
Поставили на шлагбаумы 2 уличных камеры. Установщики шлагбаумов сами подключили, чего-то настроили и на этом всё, установочного диска нам не дали. Требуем у них доступ для настройки камеры, отвечают, что предоставили. Однако в CMS никаких опций по настройке камер мы не видим. Версия ПО 3.1.0.9 скачена тут на сайте.
Как нам получить доступ к цифровым функциям камеры? Единственное чем мы можем пользоваться по CMS, это просмотром записей. Хотелось бы отрегулировать камеры под свои потребности. Пожалуйста подскажите как это сделать, или где об этом можно подробно прочитать.
Заранее спасибо за ответы.

Комментарии (0)
  • Дмитрий Техподдержка Ответить Здравствуйте.
    После двойного нажатия на камеру, происходит подключение к самому устройству. Затем необходимо нажать на имя устройства, правой кнопкой мыши, вам будет доступно меню, где есть строчка «конфигурация устройства». После нажатия, откроется меню настройки, где доступны все необходимые функции.
    30 сентября 2020, 16:20
    0
    • Aleksa Ответить Добрый день. Сделала всё как Вы описали.При нажатии на имя устройства правой кнопкой мыши открывается меню: Основной поток; Субпоток; Переименовать. Картинку пилагаю.
      30 сентября 2020, 16:49
      0
      Прикрепленные файлы
    • Дмитрий Техподдержка Ответить В данном случае, вы получаете доступ к камере через регистратор.
      Вам необходимо добавить камеру отдельно в CMS, в этом случае, вам будут доступны настройки.
      Добавлять, через меню Система/устройства.
      30 сентября 2020, 16:53
      0
      • Aleksa Ответить В том то и дело, что я не совсем понимаю как это сделать( Где смотреть данные этих камер, чтобы их добавить. В данном случае мы оказались заложниками не добросовестной организации, которая не предоставляет нам никакой информации(.
        30 сентября 2020, 16:59
        0
      • Дмитрий Техподдержка Ответить На самом имени регистратора, «двор» нажмите правой кнопкой мыши/ конфигурация устройства, необходимо зайти в меню CPU или цифровые каналы. Выбрать нужный канал и в нём будет указан ip адрес камеры. По этому ip адресу можно добавлять устройство в саму программу CMS.
        30 сентября 2020, 17:03
        0
        • Aleksa Ответить Пошла по указанному пути. Получила IP адреса камер. Добавить не получается. ни по указанному в программе порту. Ни по тому порту на который повесили видеорегистратор настройщики. «Нет ответа. проверте сеть или устройство».
          30 сентября 2020, 17:25
          0
          Прикрепленные файлы
          • svyaz-taganrog Ответить Попробуйте не добавлять камеры вручную в этом окне а нажать кнопку IP поиск и посмотреть что программа найдет. По идее должна найти все ваши камеры и регистратор. Если камер всего две то итогом поиска будет три ip адреса устройств. Нажимаете на одном из них два раза и потом ОК.
            02 октября 2020, 08:42
            0
            • Aleksa Ответить Поиск вообще ничего не нашёл. Но мне удалось всё же «доканать» этих установщиков и буквально «выбить» из них порт и IP камер. Теперь доступ к настройкам у меня есть. Вот только где бы про сами настройки почитать, какие параметры по ним надо устанавливать.
              02 октября 2020, 10:39
              (Комментарий был изменён)
              0
              Прикрепленные файлы
              • svyaz-taganrog Ответить Теперь самое интересное: а что вы вообще хотели настроить? Или с какой проблему хотите решить настройкой?
                02 октября 2020, 11:38
                0
          • Aleksa Ответить Настроить хотели более чёткое изображение. Поскольку даже при дневном освещении машина подъезжающая или останавливающаяся у шлагбаума на момент его открытия, на камере как бы расплывается. Поэтому по возможности хотелось бы как то фокусировать данный момент. Иногда вообще пропадает сама картинка, вместо изображения мутное пятно, причём по краям изображение видно чётко. В идеале хотелось бы видеть номера подъезжающих и выезжающих машин.
            Т.е. настроить то, что в инструкции по эксплуатации называется «Цифровые функции».
            02 октября 2020, 11:53
            (Комментарий был изменён)
            0
            Прикрепленные файлы
            • svyaz-taganrog Ответить Пусть меня поправят специалисты тех.поддержки но мне кажется, что либо эта камера не годится для этой задачи, например расстояние от камеры до машины слишком большое, либо что то не так с камерой. Но цифровыми функциями вы четкости не добавите.
              В любом случае скриншот с камеры сильно прояснит ситуацию.
              Эта камера должна показывать вот так youtu.be/lcOwwshqac8
              02 октября 2020, 12:25
              (Комментарий был изменён)
              0