Оборудование для видеонаблюдения Polyvision™ — 20 лет в России
Два видеорегистратора PVDR-24NR2 и один компьютер.
Добрый день! Имеется система видеонаблюдения состоящая из 30 камер, двух регистраторов модели PVDR-24NR2 и стационарного компьютера, подскажите пожалуйста как все это дело правильно настроить чтоб устройства не конфликтовали друг с другом. Очень часто камеры отваливаются, автонастройку запустишь все нормально, пару дней и опять камеры пропадают. Вообщем задача следующая.Нужно чтоб на одном регистраторе отображалось 26 камер для сторожа, на втором регистроторе чтоб отображалось 10 камер для кладовщика, и чтоб на компьютере отображались все 30 камер для администрации + чтоб велась запись. Все это хозяйство находиться в одной локальной сети. Буду очень благодарен за поддержку.

Комментарии (0)
  • Дмитрий Техподдержка Ответить Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста модели камер и желательно их версии системы с датой сборки.
    Когда камеры пропадают, они пингуются с компьютера www.polyvision.ru/vopros-otvet/faq/chasto-zadavaemyie-voprosyi/755-kak-vospolzovatsya-komandoj-ping?
    Для просмотра на компьютере необходимо использовать программу www.polyvision.ru/po/dlya-windows/cms, в ней будут отображаться все устройства. В каждый регистратор вы можете добавлять камеры, какие вы хотите www.polyvision.ru/vopros-otvet/faq/chasto-zadavaemyie-voprosyi/773-podklyuchenie-ip-kamer-k-ip-registratoram, главное чтоб у каждого устройства в сети был свой уникальный IP адрес из этой подсети.
    08 октября 2019, 10:55
    0
    • Михаил Ответить Здравствуйте. Для начала назначьте IP-адреса камерам вручную, потом на каждом регистраторе привяжите камеру к определенному каналу, так чтобы камера обращалась к этому регистратору, а не куда попало. И больше никогда не пользуйтесь автонастройкой.
      09 октября 2019, 14:33
      0
      • svyaz-taganrog Ответить Да, автонастройка это зло при таких масштабах, тем более когда все в одной сети, а если это все хозяйство еще и к интернету подключено через какой то роутер, то даже после выдачи всем камерами и регистраторам статических IP адресов, то возможны конфликты с роутером из за его DHCP если он используется. Я обычно делаю так:

        — всем камерам и регистраторам выдаю ip-адреса вне диапазона DHCP роутера, только после этого подключаю все устройства в сеть
        — в регистраторе и камерах отключаю все неиспользуемые службы (upnp, rtsp, cloud) и порты
        — меняю пароли на камерах и регистраторах
        — по возможности выделяю сеть наблюдения в отдельную vlan

        Все это должен уметь делать штатный системный администратор.
        11 октября 2019, 09:17
        0